Секрет 7-минутной тренировки: как короткая нагрузка меняет организм Финансовая дифференциация в ЕС: какие государства сохраняют национальные валюты и почему Астрономическая аномалия в США: NASA рассчитало мощность взрыва метеора над Новой Англией Триумф и беспорядки: финал Лиги чемпионов закончился массовыми задержаниями во Франции Синдром недостающего процента: поучительная история о «клубе 99» Квантовый бум на фондовом рынке: пять перспективных акций после выделения госсубсидий в США Защита федерального законодательства: суд Вашингтона отменил переименование Центра Кеннеди Где купить подарочную карту Apple для пополнения баланса и оплаты сервисов Погодный кризис в Европе: «тепловой купол» принес экстремальные температуры и дефицит ресурсов Психологическая помощь от питомцев: какие породы собак эффективнее всего снимают стресс
Главная » Бизнес » 2021 » Февраль » 25 »

Украинцы за год потратили 4,2 миллиарда долларов на импорт автомобилей

25.02.2021 в 22:28 просмотров: 693 комментариев: 0 Бизнес
В прошлом году в Украину в режиме импорта было ввезено 531,4 тыс. ед. автотранспортной техники на сумму более 4,2 млрд долларов США.

Наибольшую долю в этом импорте составили легковые автомобили, которые были завезены в количестве 486,3 тыс. шт. Такой объем импорта легковых автомобилей стоил украинцам почти 3,5 млрд долларов США. По сравнению с 2019 годом импорт легковых машин сократился на 11%, а его таможенная стоимость на $182 млн.

Крупнейшим поставщиком легковых автомобилей в прошлом году была Германия. За год из ФРГ в Украину были ввезены 99 772 легковых авто на сумму $548,1 млн.

В то же время ввоз грузовых и спец. автомобилей уменьшился на 16% до 43,5 тыс. шт., а поставщики этих машин получили $717,4 млн. против $841,9 млн. годом ранее. И здесь, больше других получила Германия, из которой были ввезены 9 589 авто на $114 млн.

Закупка автобусов за границей обошлась Украине в $64,1 млн. На эту сумму было приобретено 1,6 тыс. автобусов, что на 35% меньше, чем годом ранее. Несмотря на то, что наибольшее количество автобусов в 2020 году в Украину прибыло из Германии (568 шт.), больше других на поставках этого вида транспорта в нашу страну заработала Беларусь – $38,6 млн. за 307 автобусов.
 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2026