Быть или реагировать: как приучить семью к проактивному мышлению Зеркало мира: как гуманитарные путешествия меняют восприятие реальности Трагедия на рельсах в Польше: два пассажирских состава протаранили друг друга, вагоны перевернуты! Экологический аудит предприятия: цели, этапы проведения и документация в 2026 году Двойной тектонический разлом: планету сотрясли мощнейшие подземные толчки, объявлена угроза масштабного цунами! Паста с анчоусами и каперсами: как создать взрывной вкус за 20 минут «Паспорт на моду»: как идеологическая цензура формировала арийский стиль Вето Будапешта: Венгрия в одиночку сорвала важный дипломатический график интеграции Украины в Евросоюз! Трезвый расчёт вместо звёздных грёз: обвал SpaceX на бирже стёр миллиарды и показал реальную цену космического долга! Огненный апокалипсис в Европе: столбики термометров штурмуют отметку в 44 градуса и плавят железнодорожные пути!
Главная » Спорт » 2018 » Август » 8 »

Украинец Говоров выиграл золото на чемпионате Европы по плаванию

08.08.2018 в 07:17 просмотров: 1135 комментариев: 0 Спорт
Украинский спортсмен Андрей Говоров 7 августа стал чемпионом Европы по плаванию на дистанции 50 м баттерфляем, сообщает официальный сайт объединенного чемпионата континента по олимпийским видам спорта, который проходит в Глазго.

В финальном заплыве Говоров победил с результатом 22,48 секунды, обновив рекорд соревнований. Высшее мировое достижение – 22,27 секунды – также принадлежит украинцу. Серебро европейского первенства досталось Бенджамину Прауду из Великобритании (22,78 секунды).

Бронзовым призером стал Олег Костин из России (22,97 секунды). Уроженец Севастополя Говоров примет участие и в спринтерских заплывах на дистанции 50 м вольным стилем. Финал состоится 9 августа.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2026