В компании решили собрать все ссылки на онлайн-сервисы оплаты, чтобы облегчить клиентам поиск необходимой страницы в интернете: В ГНС напомнили, сколько сейчас длится выездная налоговая проверка Украинцам объяснили, может ли работодатель уволить из-за переезда или выезда за границу Ждать ли резких скачков курса: сколько будет стоить доллар до конца апреля На Киевщине произошло возгорание авто ПриватБанк анонсировал скидки на оплату коммуналки: можно сєкономить до 300 гривен Украина снова берет аварийную помощь электричеством из Европы, есть ограничения на Харьковщине и в Кривом Роге - Минэнерго Сразу на 25 гривен: в Украине резко изменились цены на яйца и подсолнечное масло Вплоть до заморозков: синоптики прогнозируют серьезное похолодание в Украине, когда ждать Доллар обновил исторический рекорд в Украине
Главная » Украина » 2023 » Март » 7 »

Украинец обвинил "Новую почту" в выдаче посылки на пол миллиона не тому клиенту: "Плевать на ваши же правила?""

07.03.2023 в 13:57 просмотров: 748 комментариев: 0 Украина
Украинцы с каждым разом все громче возмущаются относительно качества услуг, которые предоставляет Новая почта.

Конечно, трудно держать себя в руках, когда доставка стоит 100 гривен, а посылку запихивают в почтомат, который меньше по размерам, или же в коробку, которая в несколько раз больше, чтоб сдереть больше денег. Но, как выяснилось, это еще не все, это всего лишь цветочки и начали вылазить уже и ягодки.

Клиент компании заявил, что на одном из отделений выдали груз на полмиллиона гривен "не тому" получателю, без предъявлнения документов. В том числе, мужчина возмущен тем, что за застрахованную посылку ему отказали в компенсации.

"В компенсации отказали, ссылаясь на то, что не нашли мошенника. Предлагаете, что бы я его нашел, и привел к вам? Груз застрахован на полную стоимость, накладные и все документы есть, фото и видео отправки товара есть. Видео как забирает товар посторонний человек есть! Есть показания вашего сотрудника который нарушил ваши же правила, а именно п. 12.5. "Умов надання послуг". Товар с оценочной стоимостью свыше 30 000грн выдается только при предъявлении документов. Почему отказ в компенсации? За что каждый раз платится страховка, и для чего она, если вам плевать на ваши же правила?", - описал ситуацию мужчина.

Конечно же, в Новой почте не могли пройти мимо такого вопиющего инцедента и моментально отреагировали на ситуацию. Однако, после объяснения компании все закрутилось еще интереснее.

В Новой почте отметили, что подавший жалобу клиент не является получателем или отправителем груза, состоявшего из 13 накладных.

"А потому, согласно Публичному договору и действующему законодательству Вы не имеете права на требования. Более подробной информации мы можем предоставить по запросу клиента, который является отправителем данной отправки", - уточнили в компании.

Таким образом, компания подчеркивает, что выдала груз правильному человеку в соответствии с правилами.

Поэтому в компенсации было отказано.

"Также Вы подали в суд исковое заявление, поэтому начат судебный процесс по вышеупомянутым накладным. Учитывая всю информацию, Новая почта не имеет правовых основ, чтобы удовлетворить Ваши требования и рекомендует дождаться окончательного решения суда", - говорится в ответе НП.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024