Главная » Спорт » 2024 » Июнь » 30 »

Украинка и латвийка выиграли парный теннисный турнир в Великобритании

30.06.2024 в 12:53 просмотров: 357 комментариев: 0 Спорт

Украинская теннисистка Людмила Киченок в паре с латвийкой Еленой Остапенко выиграли в состоявшемся в британском Истборне травяном парном турнире WTA 500.

Читайте также: Министерство цифровой трансформации Украины объявило о новой возможности украинцев получить финансовую поддержку для развития своего бизнеса. В рамках программы Experiment 1.01 можно получить грант в размере 5 тысяч долларов.     Подробнее:  Украинцам выплатят безумные деньги и помогут с бизнесом - как оказаться среди счастливчиков

Киченок и Остапенко по пути в финал одержали три победы, все - в двух партиях. Об этом сообщает Главком.

Украинка и латвийка встретились с первыми сеяными теннисистками - Габриэлой Дабровски из Канады и Эрин Раутлифф из Новой Зеландии.

В первом сете Киченок и Остапенко уступили со счетом 5:7, а во втором Дабровски и Раутлифф подавали на матч, однако украинско-латвийский дуэт перевел партию на выигравший со счетом 7:2 тайбрейк.

Судьба матча решалась на супертайбрейке. Киченок и Остапенко победили с преимуществом в один минибрейк – 10:8.

Они выиграли четвертый общий титул и второй трофей в парном разряде в 2024 году. В январе Киченок и Остапенко стали победительницами турнира WTA 500 в Брисбене.

Для 31-летней Людмилы Киченок это юбилейный, 10-й парный титул WTA в карьере.