Урок глиняной крынки с молоком: Почему внутренняя устойчивость защищает от внешних сует Ответ для Meta готов: Samsung раскрыла дату выхода умных очков с искусственным интеллектом Gemini Жизнь без земного притяжения полей: ученые продлили существование поврежденных клеток Домашние безглютеновые крендели брецели с крупной солью на рисовой и тапиоковой муке: рецепт Миллиардные изъятия у топливных гигантов: Польша вводит налог на сверхприбыли ради снижения цен Психология ретритов випассаны: как молчаливая медитация меняет мышление туриста Сломанный киль и пике в 4000 метров: новые подробности ЧП на борту рейса Flydubai Принцип «Пакетного якорения» в B2B-ценообразовании: как защитить стоимость базового продукта Энергетический трамплин и звездные виражи финала недели Візовий центр Польщі в Івано-Франківську у 2026 році: де і як подати документи
Главная » Техно » 2024 » Март » 1 »

Украинский ІТ-экспорт в январе сократился почти на 17%

01.03.2024 в 19:49 просмотров: 1003 комментариев: 0 Техно
Украинский ІТ-экспорт в январе сократился почти на 17%

В январе 2024 года объем украинского IT-экспорта уменьшился на 16,9% и составил 508 млн долл. 

Читайте также: .Клиенты "ПриватБанка" начали делиться своими сетованиями. Недавно одна из пользователей услуг "ПриватБанка" разместила на сайте Минфин жалобу, связанную с увеличением кредитного лимита.  Подробнее: ПриватБанк без объяснений увеличил кредит: что может заставить банк пересмотреть проценты
 

Об этом сообщает пресс-служба Львовского IT Кластера со ссылкой на данные НБУ.  

Отмечается, что нынешние показатели на 3,8% меньше по сравнению с январем 2023 года. Январский экспорт ІТ-услуг принес украинской экономике на 103 млн долл меньше по сравнению с декабрем прошлого года. 

"Украинский экспорт ІТ-услуг по результатам всего прошлого года сократился на 8,5%. По прогнозам, ситуация не станет проще. Показатели января худшие за все месяцы с начала полномасштабного вторжения России. Следовательно, падение IT-индустрии будет продолжаться и в 2024 году", - отмечает CEO Львовского ІТ Кластера Степан Веселовский.

Общая экспортная выручка всех услуг Украины в январе этого года составила 1,35 млрд долл, что на 247 млн долл или 15% меньше по сравнению с декабрем.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2026