Главная » Общество » 2023 » Февраль » 9 »

Украинским беженцам в Литве выдано более 20 тысяч цифровых разрешений на временное проживание

09.02.2023 в 16:57 просмотров: 784 комментариев: 0 Общество
Украинским беженцам в Литве было выдано более 20 тысяч цифровых разрешений на временное проживание. Еще около 12 тысяч заявок находятся на рассмотрении. Об этом сообщает Delfi со ссылкой на Департамент миграции Литвы, пишет УНН.

Читайте также: Премьер Италии Джорджия Мелони посетит Киев до первой годовщины полномасштабного вторжения России. Подробнее: Премьер Италии посетит Украину до 24 февраля


С начала года украинским беженцам в Литве выдано более 20 тысяч цифровых разрешений на временное проживание, еще около 12 тысяч заявок находятся на рассмотрении. Решения по ним будут приняты в ближайшее время.

Новые документы с сроком действия до 4 марта 2024 предоставляют украинским беженцам вместо пластиковых карт, которые издавались ранее.

Отмечается, что украинцы, прибывшие в Литву до середины сентября 2022 года года, получили временное разрешение на проживание сроком на один год, а теперь им нужно через литовскую информационную систему миграции MIGRIS подать заявку на получение такого цифрового разрешения.

Беженцы, прибывшие в Литву в середине осени прошлого года и позже, получили разрешение на проживание сразу на два года и пока не нуждаются в замене документов.

Представительство ГП “Документ” открывает стационарный центр обслуживания граждан “Паспортный сервис” в польском городе Краков.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024