Главная » Общество » 2020 » Апрель » 23 »

Украинским школьникам назвали дату окончания учебного года 2020

23.04.2020 в 07:05 просмотров: 640 комментариев: 0 Общество
Многих родителей, а также учеников, интересует такой вопрос, как окончание учебного года. И в Минобразовании сегодня назвали даты окончания учебного года. Так, школьники дистанционно будут обучаться до конца мая, а учебный год будет окончен 1 июня.

С таким заявление во время проведения онлайн-брифинга 22 апреля, выступила исполняющий обязанности министра образования и науки Любомира Мандзий.

Как сообщила Любомира Мандзий, то ученики получат оценки за семестр по результатам оценивания знаний школьников до 12 марта, а также по итогам тематического оценивания, которое будет проведено в ходе дистанционного обучения.

"Оно точно будет проведено в 2020 году. Но когда точно пока сказать не можем. Может быть в июне, может быть в августе. В зависимости от эпидемиологической ситуации", - сказала чиновник.


Конечно же Мандзий ответила не все интересующие вопросы родителей, и вот ответ на главный вопрос о проведении внешнего независимого тестирования, пока никакой определенности не несет, так как пока в министерстве не определились с датами проведения. 

И то, что учебный процесс закончится 1 июня, это касается не всех школьников. У учеников 11-х классов учебный год й июня не закончится.

"Учебный год закончится согласно действующему законодательству и не позднее 1 июля для всех, кроме выпускников 11 класса", - рассказала Любомира Мандзий.


Также чиновница сообщала, что в этом году ученики с 4-го и 9-го классов освобождены от государственной аттестации.

"ВНО пройдет в Украине в 2020 году, сроки его проведения зависят от окончания карантина. Кабмин разработал два сценария. Если карантин закончится до июня, мы можем говорить о проведении пробного тестирования в июне. И с 25 июня основной сессии ВНО", - сказала чиновница.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024