Главная » Украина » 2023 » Март » 9 »

Укрэнерго восстановила энергоснабжение Запорожской АЭС

09.03.2023 в 19:52 просмотров: 722 комментариев: 0 Украина
Специалисты компании Укрэнерго восстановили энергоснабжение Запорожской АЭС. Захваченная оккупантами станция была обесточена в результате российских ракетных ударов утром в четверг, 9 марта.

Читайте также: Неосведомленному человеку проблематично разобраться во всех хитросплетениях финансового рынка Российской Федерации. Ведь численность микрофинансовых организаций, банков и учреждений постоянно увеличивается. Подробнее: Mainfin – проверенный финансовый портал, расказывающий где оформить кредитные карты с плохой кредитной историей

«ЗАЭС переходит с дизель-генераторов на получение электроэнергии для собственных нужд из Объединенной энергосистемы Украины», — сообщили в пресс-службе Укрэнерго в Facebook.


В НАЭК Энергоатом ранее сообщали, что ЗАЭС была обесточена и перешла в режим блэкаута в шестой раз за время захвата россиянами. В Центре стратегических коммуникаций заявили, что без восстановления внешнего питания на станции может произойти авария.

Крупнейшая атомная электростанция в Европе, Запорожская АЭС, была захвачена российскими оккупантами после боев в Энергодаре 4 марта 2022 года. Здания ЗАЭС были повреждены российскими обстрелами в нескольких местах, а работники станции оказались в плену.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024