Главная » Бизнес » 2021 » Июль » 20 »

«Укрпочта» повышает тарифы на свои услуги

20.07.2021 в 12:38 просмотров: 594 комментариев: 0 Бизнес
Почтовый оператор просил о еще большем подорожании услуг, но НКРСИ решила учесть и другие факторы.

Национальный почтовый оператор «Укрпочта», скорее всего, получит разрешение повысить тарифы на универсальные почтовые услуги на 20%. Последний раз эти тарифы пересматривались в 2019 году.

К универсальным почтовым услугам относится отправление писем, бандеролей, посылок по Украине и за границу.

Проект такого решения одобрила Национальная комиссия, осуществляющая госрегулирование в сфере связи и информатизации (НКРСИ). Решение еще не принято окончательно.

При этом «Укрпочта» просила повысить тарифы в среднем на 28,8%. Оператор обращался к НКРСИ шесть раз за последние несколько месяцев, отметили в комиссии. Возможное разрешение повысить тарифы только на 20% там аргументировали интересами самой почты, ее клиентов и политикой тарифообразования в ЕС.

«Утвержденные тарифы на универсальные услуги почтовой связи являются предельными, то есть «Укрпочта» имеет право предоставлять потребителям услуги ниже уровня предельных тарифов», – подчеркнули в комиссии.


Напомним, на днях гендиректор «Укрпочты» Игорь Смелянский опроверг заявление о том, что некоторые почтальоны получают тысячу долларов в месяц. Мол, зарплата растет благодаря комиссиям по продаже товаров и чаевым.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024