Главная » Мир » 2021 » Май » 12 »

Управление ООН по правам человека заявляет, что Мьянме требуется большее международное участие

12.05.2021 в 17:16 просмотров: 424 комментариев: 0 Мир
Более чем через 100 дней после переворота в Мьянме военные власти не проявляют никаких признаков ослабления своего жестокого подавления, и необходимо более активное международное участие, чтобы предотвратить ухудшение ситуации, заявило во вторник Управление ООН по правам человека.

По данным официального представителя ООН, по состоянию на 10 мая достоверные источники указали, что силы безопасности использовали «ненужную, непропорциональную и смертоносную силу» для подавления демонстраций и другого участия общественности, убив по меньшей мере 782 человека с момента переворота 1 февраля.

Из числа содержащихся под стражей подавляющее большинство не предстало перед судьей, в то время как большинство из 86 человек, привлеченных к уголовной ответственности на сегодняшний день, предстали перед судом тайно, с ограниченным доступом к адвокату или без него.

За последние недели руководство переворота уволило, уволило или отстранило от должности более 3000 государственных служащих - почти 70% из тех, кого преследовали, составляли женщины.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024