Главная » Общество » 2018 » Август » 24 »

Ушел из жизни культовый американский музыкант: последние месяцы превратились в ад

24.08.2018 в 14:56 просмотров: 796 комментариев: 0 Общество
Умер известный американский музыкант, гитарист группы Lynyrd Skynyrd 69-летний Эд Кинг

Причина смерти музыканта не называется, однако, по информации Rolling Stone, Кинг длительное время боролся с раком легких и недавно был госпитализирован. Об этом сообщается на его странице в Facebook.

«С огромным сожалением мы сообщает о смерти Эда Кинга, который скончался у себя дома в Нэшвилле. Мы благодарим друзей и поклонников музыканта за их любовь и поддержку», — говорится в сообщении.


Эд Кинг получил известность как соавтор песни Sweet Home Alabama, которую в 2004 году журнал Rolling Stone поместил на 396 место своего списка «500 величайших песен всех времен». Кинг в составе Lynyrd Skynyrd в 2006 году был включен в Зал славы рок-н-ролла.

Музыкант выступал в составе групп Thee Sixpence, Incense & Peppermints, Strawberry Alarm Clock и Lynyrd Skynyrd.

Как передавала Politeka, в США в возрасте 43 лет скончалась Джилл Джанус, которая была вокалисткой американской хеви-метал-группы Huntress. Самая красивая женщина в мире рок-музыки покончила с собой в пригороде Портленда, штат Орегон. Как отмечается, информацию о ее смерти подтвердили родственники и члены группы 16 августа.

По информации издания People, Джанус долгое время страдала психическим расстройством. В 2015 году у певицы был диагностирован рак. В июне того же года она перенесла операцию по удалению матки.

Huntress была основана в 2009 году в Лос-Анджелесе. Джилл сотрудничала также с женскими рок-группами The Starbreakers и Chelsea Girls.

Коллега по группе и бойфренд, который прожил вместе с Джилл девять лет, Блейк Мил выразил свой шок в соцсети Facebook.

«Ужасная мысль о том, что я никогда больше ее не увижу, вызывает у меня самую убийственную эмоцию, которую я когда-либо переживал… Надеюсь, ты найдешь покой, который не смогла найти на этой планете», — написал музыкант.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024