Развитие мелкой моторики и речи у малышей через пальчиковый театр Физиология миокардиальных вставных дисков: как щелевые контакты обеспечивают единое сокращение сердца Пищевая сода и перекись водорода для противня: как очистить старый нагар без усилий Упражнение Шейпинг для рук в Бодифлексе: подтяжка трицепса и тонус плеч Конец эры дешевых билетов: искусственный интеллект переписывает правила авиатарифов Упражнение Лев в Бодифлексе: омоложение лица, тонус шеи и овала Тайна проклятия фараона: почему после вскрытия гробницы Тутанхамона выжил главный археолог Оттава стирает имя Трампа: канадская столица избавляется от одиозного топонима из-за торговой блокады Нефтяное ралли на биржах: котировки Brent пробили отметку в 105 долларов из-за угроз танкерным маршрутам Свобода от прописки: Польша утвердила масштабную реформу выдачи удостоверений личности
Главная » Мир » 2021 » Июль » 15 »

Успехи талибов лишают миллионы афганцев доступа к основным услугам

15.07.2021 в 18:23 просмотров: 519 комментариев: 0 Мир
Успехи талибов лишают миллионы афганцев доступа к основным услугам
В четверг официальный представитель заявил, что в результате продолжающихся нападений талибов по всему Афганистану не менее 13 миллионов нуждающихся людей лишены доступа к основным коммунальным услугам.

По данным Независимой комиссии по административной реформе и государственной службе страны, до 260 государственных административных зданий в 160 округах 29 провинций разрушены взрывчатыми веществами или другими средствами, такими как поджоги и взрывы бомб.

Согласно выводам комиссии, в 82 районах, недавно захваченных талибами, было разграблено оборудование и активы государственных учреждений.

Глава комиссии Надер Надери заявил на пресс-конференции, что около 13 миллионов афганцев лишены доступа к основным государственным услугам и проектам развития, таким как реконструкция сетей водоснабжения и строительство колодцев из-за засухи, дорог, мостов, школ и больниц.

«Все это просто результат захвата районов талибами», - сказал он.

Однако талибы отвергли эти утверждения.

Представитель группы Забихулла Муджахид в своем заявлении назвал это «пропагандой наемников».
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2026