Главная » Украина » 2018 » Август » 8 »

Утечка азотной кислоты в Днепропетровской области: Полиция открыла производство

08.08.2018 в 09:38 просмотров: 792 комментариев: 0 Украина
Полиция Днепропетровской области открыла уголовное производство по факту утечки азотной кислоты

По факту утечки азотной кислоты на трассе в Днепропетровской области полиция открыла уголовное производство, сообщили в пресс-службе полиции Днепропетровской области.

"В ходе открытого по ч.1 ст.267 (нарушение правил обращения с взрывчатыми, легковоспламеняющимися и едкими веществами или радиоактивными материалами) уголовного производства будут установлены причины утечки химического вещества и лица, которые могут быть причастны к этому", – говорится в сообщении на сайте ведомства во вторник вечером.


Во вторник днем на трассе Днепр – Кобеляки - Решетиловка Р-52, за пределами села Ивановка в Днепропетровской области произошла утечка азотной кислоты из автоцистерны емкостью 35 т.

Выяснилось, что автоцистерна перевозила азотную кислоту (24 т). Утечка произошла в первом отсеке цистерны, где находилось 8 т жидкости.

Водитель перекачал 4 т кислоты из поврежденного отсека в пустой.

"Количество вытекшей азотной кислоты составляет около 3-4 т, на площади 40-45 кв. м", - указали в ГУ ГСЧС.


В 16.00 утечку кислоты остановили. Пожарно-спасательные подразделения проводят работы по нейтрализации вытекшей жидкости.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024