Главная » Политика » 2020 » Май » 16 »

Уволена половина руководителей украинской таможенной службы – Минфин

16.05.2020 в 11:55 просмотров: 655 комментариев: 0 Политика
По итогам заседания коллегии Государственной таможенной службы Украины 15 мая была уволена половина руководителей украинских таможен. Об этом в Facebook сообщила пресс-служба Министерства финансов Украины.

По данным ведомства, от выполнения обязанностей освобождены руководители Закарпатской, Энергетической, Азовской, Подольской, Полесской, Северной, Слобожанской и Буковинской таможен. Руководителю Одесской таможни вручили предупреждение о предстоящем увольнении.

Министр финансов Сергей Марченко, участвовавший в коллегии, заявил, что увольнения вызваны неэффективной работой глав таможен.

"Я получаю информацию и из Гостаможслужбы, и из бизнес-среды о сохранении коррупционных схем и неправомерных действий на таможне. Это недопустимо. Я не буду на это закрывать глаза. Схем на таможне не будет. Очевидно, вы меня не услышали с первого раза", – заявил Марченко.


Он пообещал увольнять руководителей, "пока таможня не заработает должным образом".

В начале марта недовольство работой таможни из-за контрабанды высказывал президент Украины Владимир Зеленский. "Нам рассказывают о решительном и бескомпромиссном бое с контрабандой, но сейчас выглядит так, что в этом бою контрабанда отправляет таможню в нокаут. Таможня должна собирать не лайки в Facebook, а деньги в государственную казну", – сказал глава государства во время выступления в Верховной Раде.
 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024