В компании решили собрать все ссылки на онлайн-сервисы оплаты, чтобы облегчить клиентам поиск необходимой страницы в интернете: В ГНС напомнили, сколько сейчас длится выездная налоговая проверка Украинцам объяснили, может ли работодатель уволить из-за переезда или выезда за границу Ждать ли резких скачков курса: сколько будет стоить доллар до конца апреля На Киевщине произошло возгорание авто ПриватБанк анонсировал скидки на оплату коммуналки: можно сєкономить до 300 гривен Украина снова берет аварийную помощь электричеством из Европы, есть ограничения на Харьковщине и в Кривом Роге - Минэнерго Сразу на 25 гривен: в Украине резко изменились цены на яйца и подсолнечное масло Вплоть до заморозков: синоптики прогнозируют серьезное похолодание в Украине, когда ждать Доллар обновил исторический рекорд в Украине
Главная » Политика » 2019 » Август » 22 »

Уволился главный таможенник Одессы Власов - СМИ

22.08.2019 в 17:06 просмотров: 546 комментариев: 0 Политика
Экс-глава Государственной фискальной службы (ГФС) Александр Власов уволен с должности главы Одесской таможни. Его отставку подтвердил временно исполняющий обязанности главы ведомства Денис Гутенко.

Об этом сообщает Интерфакс-Украина.

Ранее в Кабмине назначили директора департамента таргетинга и управления таможенными рисками ГФС Гутенко врио главы ведомства после того, как уволили с этой должности Власова. При этом Власов оставался главой Одесской таможни.

Напомним, Президент Украины В.Зеленский призвал главу ГФС уволиться, прочитав его пост в Фейсбуке.

Поводом для увольнения стало невыполнение обещаний уволить руководителей четырех таможен Западного региона — Волынской, Закарпатской, Львовской и Черновицкой.

Сначала Власов отчитался в Facebook об увольнении, однако позже появилась информация, что некоторых таможенников все-таки не уволили, а отправили в отпуск.

По словам Власова, в отпуск отправили только двоих чиновников и по ним он готов доложить отдельно. На это Президент ответил вопросом: «‎Думаете, я идиот?», после чего предложил Власову уйти в отставку самому. Тот пообещал подать соответствующее заявление до конца дня.

Ранее сообщалось, во время рабочего совещания в Борисполе Президент Украины Владимир Зеленский выгнал из помещения секретаря бориспольского городского совета Ярослава Годунка. Перепалка возникла во время обсуждения Бориспольской Центральной районной больнице. Зеленский заявил, что райадминистрация, обладминистрация, мэр и директор больницы должны были договориться и вместе решить существующие проблемы медучреждения. Тогда в разговор вмешался секретарь Бориспольского горсовета Ярослав Годунок. Зеленскому не понравилось, что тот выкрикнул с места. «Выйдите отсюда. Выйди отсюда, разбойник ты! Плохо слышишь меня? Я вас спрашиваю, это вы? Выйдите, пожалуйста, будете на райадминистрации сидеть, кричать», - скомандовал Президент.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024