В компании решили собрать все ссылки на онлайн-сервисы оплаты, чтобы облегчить клиентам поиск необходимой страницы в интернете: В ГНС напомнили, сколько сейчас длится выездная налоговая проверка Украинцам объяснили, может ли работодатель уволить из-за переезда или выезда за границу Ждать ли резких скачков курса: сколько будет стоить доллар до конца апреля На Киевщине произошло возгорание авто ПриватБанк анонсировал скидки на оплату коммуналки: можно сєкономить до 300 гривен Украина снова берет аварийную помощь электричеством из Европы, есть ограничения на Харьковщине и в Кривом Роге - Минэнерго Сразу на 25 гривен: в Украине резко изменились цены на яйца и подсолнечное масло Вплоть до заморозков: синоптики прогнозируют серьезное похолодание в Украине, когда ждать Доллар обновил исторический рекорд в Украине
Главная » Мир » 2021 » Апрель » 27 »

В 2012 г. прибыль BP составила 4,7 млрд долларов

27.04.2021 в 18:17 просмотров: 432 комментариев: 0 Мир
Британский энергетический гигант BP сообщил о прибыли в размере около 4,7 млрд долларов в первом квартале по сравнению с убытком в размере около 4,3 млрд долларов в том же квартале 2020 года, согласно отчету о финансовых результатах, опубликованному во вторник.

«Благодаря ускорению выручки от продажи активов, а также сильным показателям бизнеса и восстановлению ценовой конъюнктуры мы получили значительный денежный поток и почти на год раньше выполнили наш целевой показатель по чистому долгу», - сказал генеральный директор BP Бернард Луни.

Несмотря на огромные убытки в размере 20,3 миллиарда долларов за полный 2020 год, компания зафиксировала прибыль в размере около 1,4 миллиарда долларов в четвертом квартале 2020 года.

Выручка компании за первый квартал 2021 года составила около 36,5 млрд долларов, что почти на 7 млрд долларов больше, чем в предыдущем квартале, и на 5,6 млрд долларов больше, чем за тот же квартал прошлого года.

- ВР ожидает восстановления спроса на нефть в 2021 году

Британский энергетический гигант заявил, что рынок нефти продолжит процесс ребалансировки, при этом ожидается, что мировые запасы снизятся.

Ожидается, что в 2021 году спрос на нефть восстановится в результате сильного роста в США и Китае, прогнозировала компания, добавив, что увеличение охвата вакцинами и постепенное снятие ограничений на изоляцию также будут способствовать восстановлению.

Компания также назвала достижение ОПЕК + ограничением добычи ключевым фактором для цен на нефть и восстановления баланса рынка.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024