Главная » Мир » 2021 » Июль » 11 »

В афганской столице установлена ​​система ПВО

11.07.2021 в 15:42 просмотров: 473 комментариев: 0 Мир
В воскресенье афганское правительство заявило, что оно установило и активировало новую систему противовоздушной обороны в столице страны Кабуле, чтобы предотвратить любые ракетные удары.

«Это наиболее часто используемая система в мире для отражения ракет и ракет», - говорится в заявлении Министерства внутренних дел, в котором утверждается, что афганские силы безопасности готовы защищать свой народ и территорию любой ценой.

Окруженная высокими скалистыми горами, столица не имеющего выхода к морю Афганистана была подвержена ракетным обстрелам на протяжении всей своей современной бурной истории.

21 ноября 2020 года в Кабуле произошли многочисленные взрывы магнитных бомб и ракетные обстрелы, в результате чего не менее восьми человек погибли и более 30 получили ранения.

Ранее несколько ракет попали в тщательно охраняемый дипломатический анклав во время празднования Дня независимости. По данным ведомства, не менее 10 человек пострадали от 14 ракет, выпущенных из двух автомобилей.

Атака привела к срыву прямой трансляции торжественного мероприятия государственной телекомпанией RTA.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024