Главная » Мир » 2021 » Июль » 15 »

В африке за последний месяц зарегистрировано 1 млн случаев коронавируса

15.07.2021 в 18:25 просмотров: 463 комментариев: 0 Мир
В четверг региональный директор Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в Африке сообщила, что в Африке за последний месяц зарегистрировано дополнительно 1 миллион случаев коронавируса.

Матшидисо Моэти сказала, что в 21 африканской стране свирепствует штамм Дельта, который в настоящее время является наиболее передаваемым из всех вариантов.

«По мере того, как эта волна распространяется по Африке, мы становимся свидетелями большой смертности. За последние пять недель количество смертей резко возросло, поднявшись на 40% за последнюю неделю», - сказала она.

Моэти сказала, что системы здравоохранения, которые и без того выживали до пандемии, теперь в огромном кризисе.

«Мы видели, как количество госпитализаций быстро растет примерно в 10 странах, и по крайней мере пять стран, включая Южную Африку, Намибию и Замбию, сталкиваются с нехваткой коек в отделениях интенсивной терапии», - сообщил представитель здравоохранения.

«Приоритет номер один для африканских стран - увеличение выработки кислорода, чтобы мы могли дать тяжелобольным пациентам шанс на борьбу. Эффективное лечение - это последняя линия защиты от COVID-19, и она не должна разрушаться», - сказала она.

По данным ВОЗ, на континенте зарегистрировано более 6 миллионов подтвержденных случаев COVID-19, при этом более 5,2 миллиона выздоровлений и 153000 смертей.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024