Ответ Оттавы: Канада введет зеркальные пошлины против США с 8 сентября Скрытые почечные токсины: как бытовой пластик и пищевые красители разрушают фильтры организма Учение молчать: Почему тишина ума стоит дороже тысячи экспертных мнений Восстановление энергосистемы: Венгрия возобновила работу третьего реактора АЭС Пакаш Воскресный перезапуск систем 23 августа: как поймать волну космического умиротворения перед новым тижнем Экономическая эскалация: США ввели 50% пошлины на импорт из Канады объемом $20 млрд Загадки Луны: ученые исследовали «камень Бытия» возрастом 4 миллиарда лет Подземная фортеция в Альпах: в Швейцарии строят сверхзащищенные хранилища для хранилищ миллиардеров Прорыв в агротехе: индийский ИИ контролирует вредителей на 73 сельхозкультурах Эмпатическое зеркало: как техника отражения чувств прекращает семейные войны
Главная » Мир » 2019 » Июль » 5 »

В Амстердаме хотят замуровать окна со "жрицами любви"

05.07.2019 в 22:22 просмотров: 710 комментариев: 0 Мир
В Амстердаме хотят замуровать окна со
Среди жриц любви и владельцев борделей в знаменитом "квартале красных фонарей" в Амстердаме, который ранее в этом году уже хотели реформировать, снова произошел настоящий переполох. Работников секс-индустрии не на шутку взбудоражила идея местной власти.

Мэр города Фемке Халсема предложила замуровать окна с витринами, где позируют секс-работницы. Уже даже готов план капитального ремонта исторического места.

В квартале "красных фонарей" почти три сотни офисов, которые проститутки арендуют вполне легально, как индивидуальные предприниматели. Нидерландские власти всегда лояльно относились к этому виду деятельности. Своеобразной рекламой борделей в квартале были подсвеченные окна. В них женщины сидят или стоят в соблазнительных позах.

Но с недавних пор, говорят в Нидерландах, такая реклама работает все хуже. Туристы стали меньше заказывать услуги.

Большинство просто делает селфи на фоне "ночных бабочек" и постоянно тычут в них пальцами. Это изрядно раздражает и самих секс-работниц, и местных жителей. Поэтому в мэрии Амстердама появился план: замуровать окна или даже переселить "квартал красных фонарей" на окраину.

"Это может быть не оконной проституцией, а обычными борделями, где работают женщины. А фото женщин можно будет заранее просмотреть в интернете. Поэтому люди будут проходить мимо и не насмехаться над секс-работницами", – говорит Фемке Халсема.


Свои предложения градоначальница вскоре представит на суд жителей Амстердама. Но уже сейчас есть те, кто твердо убежден: замурованные окна – не лучшая идея.

"Если их замуруют, то все секс-работники уйдут в "тень". И власти понадобится больше людей, чтобы регулировать этот рынок. Думаю, это бесперспективная идея", – говорит пресс-секретарь организации секс-работниц Фокси Энжел.


При этом квартал "красных фонарей" и без того переживает не лучшие времена. Он не выдерживает конкуренции с интернетом. Именно в сети клиенты все чаще заказывают секс-развлечения.

В любом случае со следующего года местные власти хотят вообще не пускать туристов в знаменитый квартал. Впрочем, как отличать любознательных зрителей от клиентов, чиновники пока не разъяснили – отметили в новостях "Сегодня" на телеканале "Украина".
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2026