Главная » Политика » 2019 » Июнь » 15 »

В АП разрешат приходить в шортах и с ноутбуками

15.06.2019 в 06:36 просмотров: 598 комментариев: 0 Политика
Баллотирующийся в Верховную Раду от партии Слуга народа бизнесмен инициировал изменения в правилах дресс-кода для посетителей АП.

Предприниматель, волонтер и четвертый номер избирательного списка Слуги народа Давид Арахамия в интервью Радио Свобода рассказал, что инициировал изменения в правилах дресс-кода для посетителей Администрации президента.
 

"В администрацию уже можно (приходить в шортах – ред.). Меня не пускали. Говорят: дресс-код. Я говорю: кто дресс-код утвердил? Они говорят: не знаем. Я нашел коменданта. Говорю: а почему дресс-код, почему нельзя в шортах? И нашли документы. Поменяли документы. Сейчас можно", – отметил он.

 
Арахамия также сообщил, что соответствующие изменения внесли в документ, который требовал специального разрешения для посещения здания администрации с ноутбуком.
 

"Понимаете, в администрацию президента нельзя без специального разрешения пройти с компьютером. Но там много журналистов ходит, экспертов. И у них есть компьютеры. Я говорю: почему iPhone можно, iPad как планшет можно, а компьютер уже нельзя? Вот что за глупость? Просто никто не "парился". Я нашел документ, который это регламентирует. Мы пошли и подписали документ, сейчас можно и с ноутбуком. То есть это такие уже две маленькие реформы", – сказал бизнесмен.

 
Ответственная за департамент информационной политики Ирина Победоносцева подтвердила, что в документы, регламентирующий внешний вид сотрудников и посетителей здания АП, а также касающийся посещения Администрации президента с ноутбуком, будут изменены.
 

"Это будет точно, потому что мы все поддерживаем эту инициативу и считаем, что это немного устарелые мероприятия. В ближайшее время должна заработать эта инновация", – отметила она.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024