Квантовая революция в оптике: ученые впервые зафиксировали устойчивое W-запутывание фотонов Выращивание листового салата Ромен на даче: секреты формирования сочных кочанов Встраиваемая стиральная машина: чем отличается от отдельностоящей и когда ее выбирать Испанский коллапс: Педро Санчес объявил внеочередные выборы из-за восстания арендаторов Изобретение дуговой электросварки Николаем Бенардосом в 1881 году: как электрическая дуга соединила металлы Эмоциональный скроллинг и гиперопека: как материнская тревожность в цифровой среде передается ребенку Смертельная инъекция дала сбой: глава тюремной системы Теннесси уволен из-за инцидента с казнью Ритмы делового старта и космическая геометрия шансов Физиология мозжечковой координации: как червь и полушария мозжечка сглаживают микродвижения Как легко распутать тонкую ювелирную цепочку с помощью детской присыпки
Главная » Техно » 2016 » Ноябрь » 19 »

В Apple задумались о переносе производства из Китая в США

19.11.2016 в 13:08 просмотров: 1556 комментариев: 0 Техно
В Apple задумались о переносе производства из Китая в США
В компании Apple достаточно серьезно отнеслись к предвыборному обещанию победившего кандидата в президенты США Дональда Трампа заставить гиганта IT-индустрии перенести производство гаджетов в США. Об этом сообщает ITC.ua со ссылкой на японские СМИ.

В частности, говорится о том, что на минувшей неделе Тим Кук, генеральный директор Apple, обратился к сотрудникам Apple по итогам выборов президента в США, предупредив о "неопределенности".

Близкие к Apple источники сообщают, что компания всерьез рассматривает возможность переноса производства iPhone в США. Есть сведения, что Apple уже направила своему производственному партнеру Foxconn соответствующее письмо с просьбой изучить возможность сборки iPhone в США вместо Китая.

Сообщается, что компания Apple начала переговоры по этому вопросу еще в июне, но в Foxconn такой сценарий считают крайне маловероятным, поскольку в таком случае цена сборки iPhone вырастет более чем в два раза. Компания Тима Кука также обсуждала возможность переноса производства iPhone в США с другим контрактным производителем - Pegatron, но руководство последнего практически сразу отвергло предложение из-за нерентабельности.
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2026