Главная » Общество » 2023 » Февраль » 17 »

В Бахмуте все еще остаются 6 тысяч гражданских – Верещук

17.02.2023 в 14:52 просмотров: 676 комментариев: 0 Общество
Вице-премьер Ирина Верещук сообщила, что в Бахмуте все еще остаются 6 тысяч гражданских - она призвала их как можно быстрее эвакуироваться.

Читайте также: Если человек подал документы на изготовление паспорта на территории Украины, но вынужден был выехать за границу, изготовленный паспорт можно переслать и получить, находясь за границей. Подробнее:  Как переслать украинский паспорт за границу?


Источник: вице-премьер-министр - министр по реинтеграции временно оккупированных территорий Ирина Верещук

Прямая речь: "Бахмут. Только за сегодня (16 февраля - ред.) там погибли 5 гражданских, 9 ранены. В городе идут тяжелые бои. Вражеская артиллерия работает по жилым кварталам.

Честно говоря, меня очень удивляет, что там до сих пор делают 6 тысяч гражданских. Именно столько людей остаются в городе по последним данным.

Обращаюсь к гражданским, которые до сих пор находятся в Бахмуте: Если вы являетесь адекватными, законопослушными и патриотическими гражданами, вы должны немедленно эвакуироваться".

Детали: По ее словам, решением остаться во фронтовом городе гражданское население подвергает опасности себя и своих близких: "особенно детей, которые вынуждены оставаться вместе с вами".

Также это создает дополнительные проблемы и риски всем тем людям, которые пытаются вам там помогать (военные, Нацполиция, волонтеры).

Кроме того, гражданские мешают нормально работать в городе силам обороны и безопасности: "Они вынуждены постоянно учитывать вашу безопасность".
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024