Главная » Мир » 2022 » Сентябрь » 12 »

В Барселоне более 100 тысяч людей вышли на марш за независимость Каталонии

12.09.2022 в 09:38 просмотров: 1406 комментариев: 0 Мир
Акцию организовала Национальная ассамблея Каталонии. Участники прошли по центральным улицам и завершили ее у здания парламента. Никаких инцидентов во время марша зафиксировано не было.

Читайте также: Сын королевы Елизаветы II, Чарльз, взял себе имя Карл III. Подробнее: Новый монарх Великобритании взял себе имя Карл III


Более 100 тысяч сторонников независимости Каталонии в воскресенье, 11 сентября, вышли на улицы Барселоны.
 

Об этом сообщает La Vanguardia.

Отмечается, что ровно десять лет назад прошла наибольшая акция в поддержку независимости, на которую вышли 1,5 миллиона человек. С тех пор 11 сентября сторонники независимости Каталонии проводят митинг в этот день, хотя в последние пять лет их количество уменьшается.

Как пишет издание, акцию организовала Национальная ассамблея Каталонии. Участники прошли по центральным улицам и завершили ее у здания парламента.

«По данным организаторов, на акцию вышли около 700 тысяч человек, власти города и правоохранители заявили о 150 тысячах участников. Никаких инцидентов во время марша не зафиксировано», — говорится в материале.


 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024