Главная » Украина » 2021 » Сентябрь » 16 »

В Бердянске депутат, который пьяным на внедорожнике сбил человека, заявил о сложении депутатских полномочий

16.09.2021 в 13:44 просмотров: 786 комментариев: 0 Украина
Депутат бердянского горсовета Николай Рудницкий складывает с себя депутатские полномочия. Об этом он сегодня заявил на своей странице в соцсети Фейсбук, сообщают местные СМИ. Так, ранее депутата взяли под стражу после резонансного ДТП, передает "ZaБор".  

Читайте также: Отец "похищенного" 12 сентября в Богдановке под Киевом ребенка объяснил, почему забрал его у матери. По словам мужчины, его сыну необходимо пройти обследование и лечение по поводу задержки развития. Кроме того, мальчик серьезно простужен. Подробнее: Похищение ребенка под Киевом: отец объяснил свой шаг


Информацию о снятии Николаем Рудницким депутатских полномочий сообщило сегодня вечером издание "ПроБердянск" со ссылкой на его собственное заявление, размещенное на личной странице в Фейсбуке. При этом данное заявление не удалось найти в соцсети. Видимо, оно открывается только для друзей депутата (как надо понимать, бывшего депутата). Остальным на странице в Фейсбуке видна только последняя информация за 3 сентября. "Я всегда понимал и понимаю, что любой статус — это, прежде всего, ответственность. Всегда старался использовать полномочия депутата только для помощи и созидания. И никогда не держался за власть.

Сегодня, видя, как мой статус депутата привязывается к происшествию и используется против коллег, команды, совета, я хотел бы это все это остановить. Я для себя принял решение написать заявление и на данном этапе событий сложить депутатские полномочия. Заверяю, что и дальше буду по мере своих сил и возможностей, буду продолжать работать, помогать тем, кто примет эстафету, и уже вместе с ними, доводить до завершения те проекты, которые начинал. Спасибо всем, кто работал со мной вместе в совете, кто был рядом и помогал. Приношу свои извинения всем, чьё доверие я не успел оправдать".

Напомним, что кроссовер BMW, за рулем которого был депутат,  сбил пешехода и снес столб в городе Бердянск. Водитель был нетрезв. Пострадавшего забрали в больницу на Скорой помощи, а водителю предъявили подозрение в совершении преступления. В его крови водителя было обнаружено 2,036 промилле алкоголя. По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 2 ст. 286-1 (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствами в состоянии опьянения) Уголовного кодекса Украины. Санкция по статье предусматривает лишение свободы на срок от трех до восьми лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок от пяти до восьми лет.

На сегодняшний день пострадавший находится в больнице.
 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024