Психология «ошибки туриста»: почему мы идеализируем жизнь за границей и как увидеть реальность Необычный случай в медицине: Подросток временно лишился слуха из-за многочасового гула цикад Глобальный демографический сдвиг: Число людей старше 65 лет впервые превысило количество детей до 5 лет Аграрный кризис на Балканах: Пожары и засуха уничтожили тысячи гектаров кукурузы в Боснии Готовые решения: как автоматизировать быт и разгрузить мозг Сейсмический удар в Латинской Америке: Землетрясение магнитудой 7,4 зафиксировано в Колумбии и Эквадоре Шоколадное печенье с трещинками: как добиться эффектной текстуры без глютена Торговая реформа в Бельгии: Ритейлерам разрешили работать без выходных до 21:00 Психология эмоций и самоконтроля: Как определить у себя высокий уровень эмоционального интеллекта Неожиданный поворот перед вручением «Золотого мяча»: Назван новый фаворит футбольной премии
Главная » Мир » 2021 » Март » 29 »

В Чехии обнаружили новый штамм коронавируса

29.03.2021 в 20:44 просмотров: 773 комментариев: 0 Мир
В Чехии обнаружили новый штамм коронавируса
Лаборатория Elisabeth Pharmacon в чешском городе Брно обнаружила ранее не описанную новую мутацию коронавируса. Об этом сообщает издание Novinky со ссылкой на директора лаборатории Омара Шери.

Это мутация так называемого спайк-белка. Это характерный белок, обнаруженный на поверхности вируса SARS-CoV-2. Нынешние вакцины направлены на него.

По данным экспертов, имеющиеся вакцины от коронавируса действуют и против нового штамма.

"К счастью, мутация находится в положении, которое не должно влиять на связывание антител или клеточных рецепторов", - сказал Шери.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2026