Главная » Статьи » 2019 » Октябрь » 13 »

В чем основные отличия выбора женской и мужской одежды

13.10.2019 в 16:15 просмотров: 2312 комментариев: 0 Статьи

Хоть мода сегодня демократична, а именитые бренды выпускают одежду в универсальном стиле унисекс, что на все 100% подходит, как для мужчин, так и женщин, стоит более детально рассмотреть вопрос о том, в чем базовые отличия в выборе женских предметов одежды от мужских моделей. Безусловно – строение женской фигуры значительно отличается от мужского телосложений, как и базовый крой стильных вещей. Также берется во внимание функциональность и то, на какую сторону застегиваются пальто, куртки, кардиганы, шубы, полушубки, блейзеры, жилетки. Любая женская и мужская одежда на Senstyle.com.uaможет быть выбрана в соответствии с некоторыми критериями.

На что стоит обратить внимание в первую очередь при выборе мужских и женских моделей модной одежды?

Стоит особо подчеркнуть, что в женских моделях повседневной и праздничной одежды существует более обширный выбор стильных вещей по дизайну, если сравнивать его с мужским гардеробом. К тому же, женская одежда в SENSTYLE, при выборе которой необходимо обращать внимание на ряд особенностей:

  • в отличие от мужской – застегивается справа налево, а у мужчин, соответственно наоборот;
  • имеет в основном приталенные или полуприталенный крой в одежде;
  • женские модели смотрятся более изящнее в отличие от мужских, а дизайн предполагает определенную долю своеобразного кокетства;
  • цветовая палитра используемых материалов при пошиве женских фасонов платья, брюк, жакетов, подбирается более пестрая и яркая, а также отличается используется оригинальная фактура в виде букле, кружева, гипюра и фатина;
  • фурнитура у женских фасонов одежды скорее играет роль декора, а в мужской моде – это скорее практичный функционал.

 

В чем основные отличия выбора женской и мужской одежды

Вещи из кожи есть и в мужском и в женском гардеробе, но дизайн существенно отличается не только по крою, но и фурнитуре, используемому декору. У женщин детали в одежде более изящные, а у мужчин выделяются порой некой агрессивностью, подчеркиванием гендерной принадлежности к сильному полу – это и широкая линия плеч, более узкий низ изделия.

Как найти компромисс?

Модная мужская одежда на senstyle.com.ua/cholovichiy-odyag, хоть и может выглядеть более ярко и броско в сравнении с женскими фасонами, все же имеет более строгий вид в отличие моделей противоположного пола. Для прекрасной половины человечества присущи такие стили в одежде, как стиль романтический, элегантный, классический. А вот спорт-шик, уличный стиль в одежде, скорее относятся к унисексу и позволяют подобрать для обновления гардероба универсальные вещи, которые легко могут носить не только со спортивной фигурой девушки, но и подтянутые парни.

При выборе подходящей вещи мужчины обращают внимание на более спокойные расцветки, где нет всевозможных блесток и пестрого декора. Для женщин свойственно иметь в гардеробе наряды с рюшами, кружевом, а также вещи, что эффектно подчеркивают сексуальность и красоту их ухоженного тела.

Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024