Главная » Общество » 2020 » Октябрь » 26 »

В Черкассах после каникул ученики пойдут в школы

26.10.2020 в 22:37 просмотров: 618 комментариев: 0 Общество
В Черкассах планируют, что 28 октября все школьники вернутся с каникул на очное обучение.

Об этом сообщает Укринформ со ссылкой на пресс-службу Черкасского городского совета.

Такое решение было принято на совещании городского головы Анатолия Бондаренко и его заместителей Игоря Волошина и Игоря Коломойца с руководством департамента образования и гуманитарной политики, а также директорами школ. Все педагоги высказались категорически против продления каникул.

"В таком случае нужно уже включать отопление в общеобразовательных учебных заведениях. Дети должны выйти на обучение в теплые школы", - отметил Бондаренко.


Во вторник, 27 октября, исполнительный комитет горсовета соберется на заседание для принятия соответствующего решения.

Как сообщал Укринформ, правительство рекомендовало учреждениям общего среднего образования установить каникулы с 15 до 30 октября, а в следующий период предусмотреть возможный переход на дистанционное и смешанное обучение с учетом эпидемиологической ситуации. И.о. министра образования и науки Сергей Шкарлет в своем Телеграмм-канале сообщил, что МОН совместно с Минздравом после каникул будет обеспечивать обучение 1-4 классов в очном формате, а 5-11 классов - в зависимости от эпидемического уровня: в смешанном или дистанционном форматах.

В Украине по состоянию на 26 октября лабораторно подтверждены 348924 случая COVID-19, из них за сутки - 5426.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024