Главная » Статьи » 2020 » Ноябрь » 11 »

В чём преимущество красивых подарочных книг для взрослых и детей?

11.11.2020 в 09:13 просмотров: 861 комментариев: 0 Статьи
В наше время издаётся множество литературы разного качества. Чтобы ваш дар не затерялся среди пёстрого разнообразия других презентов, стоит выбирать красивые подарочные книги. Особенно важно это для читателя с развитым художественным вкусом и солидным опытом знакомства с книжным миром.

Подарочные издания всегда выполняются в особенной манере, цветовой гамме и качестве полиграфического оформления. Но, отнюдь не каждую такую книгу можно назвать красивой. Лучшее издание должно быть равно прекрасно содержанием и оформлением.
редкие книги
Здесь не может быть «свежевыпеченных» авторов, которые отличаются своими эпатажными сюжетами и нездоровым буйством фантазии. В мир книг элитного уровня издатели допускают проверенных множеством лет авторов и их избранные произведения. При этом тематика может быть абсолютно разнообразной – от художественных произведений до альбомов по искусству, исторических трудов, философских размышлений, рыбалки, кулинарии, путешествий и массы других тем.

Красивый книжный подарок обязательно должен быть иллюстрирован. Он может не содержать картины известных художников или портретную галерею, но обязателен иллюстративный ряд, помогающий воспринимать читателю содержание. Исключением, пожалуй, часто бывает только философская или деловая литература. Но и тут издатели стараются не обходится без рисунков или схем.

Особым отличием лучших подарочных книг является необыкновенной красоты обложка. Здесь используется натуральная кожа разной выделки и цветов. Благодаря творческой фантазии и профессионализму переплётчиков она может быть украшена вставками ценных пород дерева, драгоценными металлами, художественным литьём, вышивкой, росписью и массой других неожиданно-прекрасных изысков.
подарочная книга
Для эксклюзивных подарков создают настоящие шедевры с тиснением золотом и украшением драгоценными камнями. Необычайно красивым может быть и обрез книги. Торширование, зеркальность, покрытие серебром или золотом, иллюстрирование превращают издание в настоящее произведение искусства. При этом цветовое оформление никогда не будет кричащим.

Особенно важно сказать о ценности красоты в оформлении детских подарочных книг. Ребёнок всегда тянется к прекрасному. И это счастливая возможность привлечь его к чтению не только содержанием, но и внешним обликом издания. Хорошо, если обратить на это внимание с ранних лет, когда формирование художественного вкуса только начинается.

Для читателей, имеющих особенно изысканные предпочтения, создают редкостные тиражи в несколько сотен, десятков и даже единиц экземпляров. Они всегда в уникальном оформлении, недоступном для большинства издательств. Обычно с такими книгами переплётчики работают строго индивидуально. И у читателя появляется возможность получить для своей библиотеки особенный экземпляр, который имеется лишь у нескольких избранных.
подарочная книга в руках
Подобные издания создают ощущение роскоши, светлой красоты и истинного душевного подъёма. Читатель, который отлично разбирается в литературе, оценит и запомнит такой подарок с первого взгляда. Дополнительным приятным моментом является ещё один «штрих» в таком издании. Оно практически всегда предлагается в особой подарочной упаковке. Это может быть более привычный футляр, роскошная коробка или целая шкатулка, расписанная с необыкновенным изяществом и красотой.

Книга, которую планируется приобрести в подарок, всегда будет выполнена со вкусом. Для этого в ней должны гармонично сочетаться все элементы печатного издания и искусства переплётчика. Только тогда она может оставить неизгладимое впечатление и искреннюю благодарность от читателя.
 
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024