В компании решили собрать все ссылки на онлайн-сервисы оплаты, чтобы облегчить клиентам поиск необходимой страницы в интернете: В ГНС напомнили, сколько сейчас длится выездная налоговая проверка Украинцам объяснили, может ли работодатель уволить из-за переезда или выезда за границу Ждать ли резких скачков курса: сколько будет стоить доллар до конца апреля На Киевщине произошло возгорание авто ПриватБанк анонсировал скидки на оплату коммуналки: можно сєкономить до 300 гривен Украина снова берет аварийную помощь электричеством из Европы, есть ограничения на Харьковщине и в Кривом Роге - Минэнерго Сразу на 25 гривен: в Украине резко изменились цены на яйца и подсолнечное масло Вплоть до заморозков: синоптики прогнозируют серьезное похолодание в Украине, когда ждать Доллар обновил исторический рекорд в Украине
Главная » Статьи » 2020 » Октябрь » 13 »

В чём состоит важность магния для здоровья?

13.10.2020 в 15:22 просмотров: 679 комментариев: 2 Статьи
В организме человека в норме содержится около 25 г магния. Он задействован практически во всех протекающих биохимических процессах. В связи с этим поддержание нормального уровня данного микроэлемента необходимо для обеспечения нормального самочувствия человека. Магний для организма активно взаимодействует с другими элементами, образовывая различные соединения, отвечающие за протекание жизненно важных процессов. Например, цитрат магния поддерживает здоровье костей, сердца и кровеносных сосудов, а также способствует снижению повышенного артериального давления.

Важность магния для человека

Основная масса магния, имеющаяся в человеческом организме, концентрируется в костях скелета и зубах. Также определённое количество данного микроэлемента присутствует в мышцах и крови, за счет чего обеспечивается нормальное протекание обменных процессов. Магний выполняет целый ряд функций, среди которых следует выделить следующие:
  • участие в процессе регенерации кожи;
  • укрепление прочности костей, волос и зубов;
  • поддержка нормального функционирования кровеносной системы и сердца;
  • снижает вероятность возникновения сахарного диабета;
  • улучшает общий уровень иммунитета;
  • поддерживает организм человека в нормальном состоянии.  
В чём состоит важность магния для здоровья?

Дефицит магния

Чаще всего дефицит магния возникают у людей, которые постоянно испытывают стресс, неправильно питаются и имеют витаминный дисбаланс. Также подобная проблема распространена у людей, имеющих заболевания сердца и с нарушенным обменом веществ. Недостаток магния вызывает целый ряд неприятных проявлений: головные боли, повышенная раздражительность, бессонница. Также это приводит к ухудшению аппетита, болям в животе и тошноте.

Появление симптомов дефицита магния – это явный повод для обращения за помощью к врачу. Игнорирование такой проблемы может привести к очень серьезным негативным последствиям – развитию различных заболеваний, хронической усталости, образованию камней в почках.

Где содержится магний?

Для того, чтобы восполнить недостаток данного микроэлемента, чаще всего используются специальные добавки. Также магний можно получить из обычных продуктов питания. Он содержится в зеленых овощах и фруктах, злаках, орехах, шоколаде. Специалисты рекомендуют принимать повышенную дозу магнию людям, которые активно занимаются спортом, а также женщинам в период беременности. 
Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 2
avatar
1 kazipuna • 05:54, 20.05.2021 [Материал]
По опыту скажу, принимать его нужно всем, но особенно беременным. Чтобы мышцы меньше были в тонусе, сердце хорошо работало. Я в этот период эваларовский магний хелат пила, гинеколог советовал. Он разрешен беременным и кормящим, хорошо проникает через барьер плаценты. У меня никаких побочек во время приема не было, беременность прошла хорошо.
avatar
2 hardbodyukr • 16:37, 22.05.2021 [Материал]
Вот, например, хелатный магний https://proteinhouse.net/webber-naturals-magnesium-bisglycinate-200mg-60-kapsul-helatnyy-magniy.html
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024