Главная » Украина » 2023 » Март » 3 »

В Днепре под видом теробороны орудовала банда грабителей

03.03.2023 в 16:44 просмотров: 889 комментариев: 0 Украина
Своих жертв они подвергали жестоким пыткам.

В Днепре разоблачили банду, которая занималась разбоем под видом военнослужащих территориальной обороны города, сообщает пресс-служба Государственного бюро расследований.

Семь жителей Днепра представлялись военнослужащими территориальной обороны города и требовали у своих жертв деньги. Злоумышленники в большинстве своем нападали на граждан по местам их проживания. Они пытали потерпевших, требуя отдать денежные средства и имущество.

В одном из случаев они выломали дверь и ворвались в жилище пострадавших, после чего начали избивать жильцов квартиры и требовать 2000 долларов. Чтобы получить деньги, нападавшие просверлили руку потерпевшему его же шуруповертом. После этого они обыскали квартиру и забрали все понравившиеся им вещи.

В то же время, не получив денег, члены банды связали потерпевшим руки и отвезли в гаражи, где продолжили избивать и требовать наличные.

После совершения преступлений подозреваемые распределяли между собой награбленное имущество. В ходе обысков у злоумышленников изъято большое количество оружия, боеприпасов, взрывчатки, вещи потерпевших.

Решается вопрос об избрании подозреваемым меры пресечения в виде содержания под стражей. Им грозит лишение свободы сроком до 15 лет с конфискацией имущества.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024