Главная » Статьи » 2024 » Апрель » 12 »

В этот день "заговаривали" воду на целый год: какой праздник 12 апреля и что нельзя делать

12.04.2024 в 11:55 просмотров: 1402 комментариев: 0 Статьи

12 апреля по церковному календарю отмечают день памяти Василия Исповедника. В этот день наши предки имели привычку заговаривать воду, заряжая ее положительной энергией, чтобы выпить и получить крепкое здоровье на целый год.

Поэтому дальше "Апостроф" больше расскажет о традициях празднования и запретах дня.

Читайте также: Если другие устройства могут использовать Wi-Fi, а ваш телефон нет - необходимо выполнить несколько простых шагов по устранению неполадок. Узнайте, как исправить ситуацию, когда Wi-Fi не работает на вашем телефоне, но работает на других устройствах. Подробнее:  Что делать, если смартфон не подключается к Wi-Fi: как быстро исправить ситуацию

 

История дня

Василий Исповедник жил в VIII веке - служил епископом города Парии и был известен своей непоколебимой верностью христианскому православию. Местное население избрало его на епископский престол, где он проявил свою смелость, выступив против решения о запрете и уничтожении икон, которое было принято на иконоборческом Соборе 754 года.

Он категорически отказался присоединиться к этому решению, что привело к многочисленным преследованиям. Несмотря на давление и испытания он остался непоколебимым в своих убеждениях, демонстрируя глубокую заботу и преданность вере до конца своих дней.
 

Приметы дня

Наши предки верили, что в этот день особую силу имеют следующие приметы:

  • Сегодня идет дождь - в первые дни мая будет такая же погода;
  • Холодное, но солнечное утро - стоит ждать засушливого лета;
  • Теплый день - предвещает урожайный год.

 

Что нельзя делать

12 апреля лучше избегать ссор и споров, ведь тогда вас будут ждать неприятности и несчастья. Особенно важно избегать негативных и бранных слов возле воды. Кроме того, можно отложить запланированную уборку, чтобы лишний раз сегодня не беспокоить домового.

 

Что лучше сделать

В этот день наши предки имели привычку "заговаривать" воду и заряжали положительной энергетикой, чтобы потом выпить. Считалось, что так можно было получить здоровье на целый год. Кроме того, что надо выпить, этой водой стоит также умыться.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024