Главная » Бизнес » 2020 » Июнь » 8 »

В ЕС украинских туристов не ждут

08.06.2020 в 12:27 просмотров: 722 комментариев: 0 Бизнес
От 15 июня 2020 года страны Европейского союза открывают свои двери в сфере туристического отдыха после длительного периода пандемии и соответственного закрытия границ. Однако это не касается украинских туристов, как сообщил глава Министерства иностранных дел Дмитрий Кулеба во время часа вопросов к правительству в Верховной Раде.

Отметим, что соответствующую тему в стенах парламента подняла вице-спикер Рады Елена Кондратюк, адресовавшая вопрос к премьер-министру Украины Денису Шмыгалю.

По мнению чиновницы, такое решение со стороны ЕС можно расценивать, как недоверие к здравоохранительной системе страны и ее статистике по коронавирусу.

В свою очередь глава МИД решил развеять такое мнение и указал, что Евросоюз в принятии решения о допуске тех или иных туристов руководствуется статистикой инфицирования на сто тысяч душ населения.

По словам министра, вскоре страна и ее население сможет свободно ездить за границу и не о какой дискредитации Украины, как европейского государства, речи нет.

«Мы находимся очень близко к этому порогу. И незначительное даже улучшение ситуации в Украине позволит нам вписаться в стандарты, и въезд для украинцев будет открыт. Хочу отметить, что это вопрос является одним из приоритетных пока и находится на моем контроле», — уточнил министр.


Недавно в Египте частично восстановил работу туристической сферы: страна решила открыть отели для своего внутреннего потребителя.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024