Главная » Политика » 2020 » Январь » 8 »

В Facebook приняли меры против фейковых видео

08.01.2020 в 15:08 просмотров: 568 комментариев: 0 Политика
Руководство Facebook объявило о введении мер против размещения в социальной сети фейковых видео, целью создания которых является манипуляция общественными взглядами и введение в заблуждение.

«Хотя такие видео пока еще довольно редки в интернете, они представляют значительную опасность для нашей отрасли и общества, так как их используют все активнее», — пояснила вице-президент компании Моника Бикерт.


По ее словам, в соответствии с обновленной политикой соцсети будут удаляться, в том числе, реальные видео, отредактированные не очевидным для среднего пользователя способом для того, чтобы у зрителей создалось впечатление, будто запечатленный на видео человек «сказал то, чего на самом деле не говорил».

Кроме того, удаляться будут deepfakes: видео, созданные с применением технологий искусственного интеллекта и нейросетей, благодаря чему лицо одного человека на видео можно заменить другим так, и заметить это практически невозможно.

Нововведение не коснется пародийных и сатирических видео, которые созданы без целей манипуляции, а также видео, отредактированные для того, чтобы исключить ненужные слова или изменить порядок слов.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024