Главная » Мир » 2020 » Октябрь » 29 »

В Финляндии секстинг может стать преступлением

29.10.2020 в 10:43 просмотров: 304 комментариев: 0 Мир
Финские парламентарии, обсуждающие реформу законодательства страны о сексуальных домогательствах, рассматривают вопрос о том, следует ли квалифицировать отправку сексуального контента без разрешения получателя, как преступление, равное нежелательному физическому контакту, которое в настоящее время может караться штрафами или тюремным заключением.

Причина предлагаемых изменений - "фотографии члена", грубо прозванные жанром генитальных селфи, часто распространяемые в мессенджерах без согласия получателя.

Социал-демократический законодатель Матиас Макинен говорит, что изменить закон нетрудно. 
"Сексуальное домогательство - это сексуальное домогательство независимо от того, хватаете ли вы кого-то за грудь, или если вы скабрезно шутите,  или посылаете соответствующую фотографию", - сказал он. 

"Дело не в формате или том, какие именно цели  вы преследуете преследуете,  а в том, что это причиняет боль другим людям".
Макинен входит в парламентский комитет по правовым вопросам и говорит, что законодательство должно развиваться вместе с технологиями. 

"Интернет и социальные сети изменили то, как люди подвергаются преследованиям и как люди становятся жертвами различных преступлений", - сказал он. "Это частично результат дискуссии "MeToo" и всего того, что обсуждалось на международном уровне в течение многих лет.

"Ожидается, что результаты консультативного процесса будут представлены правительству в течение ближайших нескольких месяцев, а затем потребуется одобрение парламента.
Нарушителям могут грозить штрафы или тюремное заключение в соответствии с предлагаемыми изменениями в законодательстве Финляндии о сексуальных домогательствах.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024