Главная » Мир » 2022 » Ноябрь » 17 »

В Герцлии откроют умные бомбоубежища

17.11.2022 в 22:02 просмотров: 1250 комментариев: 0 Мир
Пилотный проект сейчас реализуется в десяти бомбоубежищах по всему городу.

Мэрия Герцлии продолжает инвестировать в проект «Умный город», касающийся создания умных бомбоубежищ.

Читайте также: Немецкие правоохранители задержали подозреваемого в поджоге отеля для украинских беженцев в муниципалитете Грос-Штремкендорф. Подробнее: В Германии задержали подозреваемого в поджоге отеля для украинских беженцев



Об этом сообщает IsraelDefense.

Уникальный пилотный проект запустил отдел информационных систем в сотрудничестве с отделом безопасности мэрии. Умные бомбоубежища будут открывать и закрывать нажатием кнопки из центра управления и контроля.

В каждом из них разместят комплект датчиков, куда войдут датчик дыма, датчик затопления и датчик объема. Также бомбоубежища будут оснащены аудиосистемой для связи между городской горячей линией и людьми, которые находятся в бомбоубежище. Позже хотят добавить систему для видеозвонков.

Помимо этого их подключат системам Службы тыла. Когда будет срабатывать сирена бомбоубежища, расположенная в районе сигнала тревоги, убежища будут автоматически открываться.

Сейчас пилотный проект реализуется в десяти бомбоубежищах по всей Герцлии, позже к нему присоединятся и другие бомбоубежища.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024