Главная » Мир » 2020 » Октябрь » 2 »

В Германии арестовали ультраправого террориста

02.10.2020 в 17:34 просмотров: 418 комментариев: 0 Мир
Немецкий мужчина, подозреваемый в принадлежности к ультраправой террористической группировке, был арестован в Польше со взрывчаткой и боеприпасами, сообщило в четверг, 1 октября, польское информационное агентство PAP.

Подозреваемый, известный как" Юрген К", был арестован на прошлой неделе в северной Польше, он публиковал экстремистские матералы в социальных сетях, сообщило Польское агентство внутренней безопасности.

Мужчина также публично поддерживал "радикальные, антисистемные взгляды и праворадикальные экстремистские организации", сообщает ППА.

При обыске по месту работы Юргена К. были обнаружены два куба тротила весом 1,2 килограмма (2,6 фунта), а также боеприпасы, огнестрельное оружие, баллончик со слезоточивым газом и граната, сообщает прокуратура.

Власти предъявили ему обвинение в хранении оружия и взрывчатых веществ, и он был помещен в превентивное заключение на три месяца.
Подозреваемому грозит до восьми лет лишения свободы.

Его арест является частью продолжающегося расследования Национальной прокуратурой "деятельности организованной террористической группы", действующей в Польше и других странах.
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024