Главная » Мир » 2020 » Ноябрь » 7 »

В Германии продолжаются демонстрации против анти-коронавирусных мер

07.11.2020 в 16:21 просмотров: 420 комментариев: 0 Мир
Демонстрации Германии против анти-коронавирусных мер общественного здравоохранения теперь стали частью политической обстановки в стране, но когда они начались в июне, многие были потрясены, увидев десятки тысяч людей, регулярно собирающихся по всей стране, поскольку движение, известное как "Querdenker" ("латеральные мыслители"), набирает обороты.

Движение, которое в настоящее время имеет отделения в более чем 50 городах по всей стране, утверждает, что его главная цель состоит в поддержке основных прав, закрепленных в Основном законе Германии — Конституции Германии, — в частности свободы мнений, их выражения и собраний.

Но в последнее время Querdenker стал более агрессивным. 

"Мы наблюдаем все более накаленную атмосферу на протестах против карантинных мер", - заявил агентству DPA пресс-секретарь Министерства внутренних дел Берлина Мартин Паллген. 

"Особенно сильное, более вербально агрессивное отношение наблюдается среди отрицателей коронавируса к полицейским, контрдемократам и представителям средств массовой информации."

Часто многие из протестующих оказывались дико дезинформированными о вирусе и недоверчивыми к принятым правительством мерам.

Приверженность движения демократическому порядку в Германии была также поставлена под сомнение в конце августа, когда несколько демонстрантов на одной из крупнейших демонстраций Querdenker в Берлине, в которой приняли участие около 38 000 человек, бросились к ступеням здания парламента Германии, Рейхстага.

Несмотря на некоторую кратковременную истерию в средствах массовой информации после этого инцидента, движение с тех пор переросло в регулярные демонстрации меньшего масштаба по всей стране-иногда организованные союзными группами, а не самими Querdenker.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024