Быть или реагировать: как приучить семью к проактивному мышлению Зеркало мира: как гуманитарные путешествия меняют восприятие реальности Трагедия на рельсах в Польше: два пассажирских состава протаранили друг друга, вагоны перевернуты! Экологический аудит предприятия: цели, этапы проведения и документация в 2026 году Двойной тектонический разлом: планету сотрясли мощнейшие подземные толчки, объявлена угроза масштабного цунами! Паста с анчоусами и каперсами: как создать взрывной вкус за 20 минут «Паспорт на моду»: как идеологическая цензура формировала арийский стиль Вето Будапешта: Венгрия в одиночку сорвала важный дипломатический график интеграции Украины в Евросоюз! Трезвый расчёт вместо звёздных грёз: обвал SpaceX на бирже стёр миллиарды и показал реальную цену космического долга! Огненный апокалипсис в Европе: столбики термометров штурмуют отметку в 44 градуса и плавят железнодорожные пути!
Главная » Украина » 2021 » Май » 3 »

В Горловке на мине подорвались мужчина и женщина

03.05.2021 в 13:24 просмотров: 945 комментариев: 0 Украина
Во временно оккупированной Горловке в поселке шахты им. Гагарина при выпасе домашнего скота в лесопосадке на мине подорвались мирные граждане – мужчина и женщина. При этом пропагандист «военкор Медведев» начинает «сбор средств». Вот что узнали «Ведомости Донбасса»

Накануне, 1 мая 2021 года, в прифронтовом поселке шахты им. Гагарина во временно оккупированной Горловке в районе дома 17 на улице Ясная, в лесопосадке, по время выпаса  домашнего скота на мине подорвались мужчина 1954 года рождения и женщина 1956 года рождения. 

У мужчины травматическая ампутация стопы, у женщина – травматическая ампутация ноги. 

Пропагандист «ДНР» и «русского мира» «военкор Медведев» заявляет: «На снимке — мужчина, подорвавшийся сегодня на окраине Горловки. Он и его жена в эти минуты находятся в реанимации. Семья переехала в ДНР с территории, подконтрольной Киеву, сын погиб под украинским обстрелом. Пара проживает на съемной квартире, нет ничего и никого. Мы открываем сбор на их лечение, сейчас все зависит от медиков, как только операция закончится — от нас, насколько мы сможем обеспечить их лекарствами.».

Деньги желающие могут переводить на карту Сбербанка на имя некоей Светланы Александровны Ч

Подобное заявление возмутило даже «мэра» временно оккупированной Горловки Ивана Приходько:

«Не очень понимаю этот сбор. Проблем с лекарствами нет. Операцию сделали. Слава Богу, жить будут. Но зачем сейчас, спустя четыре часа, говорить о сборе денег, по меньшей мере непонятно. На что собираете? И кем уполномочены? Переговорить с пострадавшими не пустили и меня, и вас, я думаю тоже».


Стилистика и орфография авторов полностью сохранены. 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2026