Главная » Политика » 2020 » Июль » 23 »

В Греции масштабные лесные пожары

23.07.2020 в 23:46 просмотров: 827 комментариев: 0 Политика
В южной части Греции пожарные и спасатели работают над локализацией лесных пожаров. Огонь пылает в поселке Кенхреи на востоке Пелопоннеса.

Издание Ekathimerini сообщает, что сейчас власти страны всеми силами пытаются эвакуировать взрослых и детей из летнего лагеря, так как огонь уже почти достиг военной базы, где хранятся опасные взрывоопасные вещества.

Стоит отметить, что данных о погибших и пострадавших пока нет. При этом, для ликвидации бедствия было привлечено 70 пожарных, 5 вертолетов и 2 самолета. На данный момент сложно сдерживать пламя, так как в регионе ухудшилась погода и бушует ветер.

Отметим, что недавно в Новоайдарском районе (Луганская область) спасатели ликвидировали лесной пожар, начавшийся 6 июля 2020 года. По данным Государственной службы чрезвычайных ситуаций Украины, пожар был ликвидирован 13 июля в 5:40 вечера.

При этом в пресс-службе Луганской облгосадминистрации заявила о том, что масштабные пожары нанесли области ущерб на более чем 450 млн гривен.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024