Главная » Мир » 2020 » Март » 21 »

В Греции произошло сильное землетрясение, есть разрушения и пострадавшие

21.03.2020 в 09:51 просмотров: 616 комментариев: 0 Мир
Землетрясение нанесло серьезный ущерб поселку Каналаки в префектуре Превеза

В Греции произошло землетрясение силой 5,6 балла по шкале Рихтера. Об этом сообщили в сейсмологической лаборатории Афинского университета, передает РБК-Украина со ссылкой на Athens News Agency.

Землетрясение произошло в 2:49 по местному времени (3:49 по Киеву). Эпицентр находился в 14 километрах к северо-востоку от города Парга, а очаг располагался в 10 км под землей. Тремя часами ранее там произошло землетрясение силой 4,3 балла по шкале Рихтера.

По данным агентства, толчки ощущались в Теспротии, Превезе, Янине, Арте, на Корфу и в других регионах страны.

Отмечается, что землетрясение нанесло серьезный ущерб поселку Каналаки в префектуре Превеза. В частности, рухнули некоторые старые дома, а многие жители получили травмы. Кроме того, стихия вызвала оползни и камнепады.

Напомним, в Индонезии, к югу от курортного острова Бали, произошло мощное землетрясение магнитудой в 6,4. О жертвах или повреждении инфраструктуры пока не сообщалось, однако по информации отдыхающих на Бали, землетрясение сильно ощущалось на острове.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024