Главная » LifeStyle » 2023 » Апрель » 13 »

В Иерусалиме церкви раскритиковали ограничения власти на Пасху

13.04.2023 в 17:32 просмотров: 1071 комментариев: 0 LifeStyle

В столице Израиля православные церкви раскритиковали ограничения относительно пасхальных мероприятий, которые состоятся в Иерусалиме, передает УНН со ссылкой BBC.

Читайте также: Украинская певица Камалия рассказала, что дочь ее мужа от первого брака всегда недолюбливала ее, невзирая на то, что до полномасштабного российского вторжения они ни разу не виделись. Подробнее: Певица Камалия поссорилась с мужем

Детали

Священнослужители Иерусалима заявляют, что израильская полиция накладывает "жесткие и ненужные ограничения" на доступ к важному православному пасхальному ритуалу. По их словам, количество людей, которые могут присутствовать на субботней церемонии схождения Благодатного Огня в Храме Гроба Господня, ограничено до 1 800 человек, по сравнению с 10 000 в прошлом году.

Полиция, которая контролирует безопасность в Восточном Иерусалиме, заявляет, что обеспечивает безопасность и свободу вероисповедания.

Из-за ограничений священники призывают христиан игнорировать ограничения.

"Мы проведем церемонию и приглашаем всех, кто желает поклоняться вместе с нами, - сказал отец Маттеос Сиопсис из Греческой Православной Церкви.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024