Главная » Наука » 2019 » Декабрь » 13 »

В Индии произошли столкновения с полицией: есть погибшие

13.12.2019 в 15:49 просмотров: 494 комментариев: 0 Наука
Столкновения демонстрантов с полицией произошли в индийском штате Ассам на фоне принятия федеральным парламентом спорного законопроекта о гражданстве для меньшинств из соседних стран, три человека погибли.

Согласно последним данным, только штате Ассам в столкновениях с полицией на этой почве за последние дни пострадали 25 человек, десятки задержаны, трое погибли. В среду власти Индии объявили о введении в столице Ассама Гувахати комендантского часа, доступ в интернет был ограничен. В целях сохранения общественного порядка в крупных городах Ассама также развернуты дополнительные подразделения полиции и армии.

Причиной беспорядков стало принятие парламентом Индии поправок к закону о гражданстве. В соответствии с этими поправками, немусульмане-беженцы из соседних стран — Афганистана, Пакистана и Бангладеш — смогут получить индийское гражданство по упрощенной процедуре, если они сталкиваются с притеснениями на родине.

Жители Ассама опасаются, что теперь в их регионе легально смогут осесть сотни тысяч граждан из соседней Бангладеш, что, по мнению организаторов протестов, угрожает коренным жителям.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024