Главная » Мир » 2021 » Июль » 10 »

В Испании протестуют против кампании министерства: "Ешьте меньше мяса"

10.07.2021 в 17:37 просмотров: 399 комментариев: 0 Мир
В пятницу в Испании продолжает расти возмущение по поводу кампании Министерства по делам потребителей - «Ешьте меньше мяса» в самой потребляющей мясо стране Европы.

По данным министерства, испанцы едят больше мяса на душу населения, чем где-либо еще в Европейском союзе - более одного килограмма (2,2 фунта) в неделю.

Испанское агентство по питанию рекомендует употреблять меньше половины этого количества, от 200 до 500 граммов.

По данным министерства, Испания также является крупным поставщиком мяса, ежегодно убивая 70 миллионов голов скота (7,6 миллиона тонн мяса).

На сектор животноводства приходится 9,1% выбросов парниковых газов в Испании, и для производства каждого килограмма требуется около 15 000 литров воды. По его словам, это может стать все более проблематичным в стране, подверженной засухе и повышенным температурам.

В стране хамона и чоризо кампания вызвала шквал критики со стороны сельскохозяйственного сектора, оппозиционных политиков и даже коллег-министров.

«Мы устали от политиков, которые говорят нам, что делать», - заявил в пятницу министр туризма и торговли Рейес Марото. Она добавила, что в Испании «лучшая кухня в мире» и что мясо является одним из самых «ценных продуктов страны».
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024