Главная » Политика » 2023 » Февраль » 21 »

В ISW назвали условие, при котором Украина может вернуть инициативу на фронте

21.02.2023 в 17:21 просмотров: 819 комментариев: 0 Политика
Аналитики считают, что рф* не имеет больших незадействованных боеспособных резервов.

Читайте также: В ноябре 2022 года правительство предложило механизм по оформлению удостоверения на возвращение в Украину депортированных людей. Подробнее: Как вернуться на родину из России, если нет документов?


Украинские военные продолжают противостоять российской агрессии, через несколько дней будет ровно год с начала полномасштабной войны. И аналитики ISW считают, что в 2023 году Украина может вернуть себе инициативу на фронте, но чтобы это произошло, важна реализация одного условия.

Об этом пишется в отчете Института изучения войны (ISW).

Речь идет о достаточной и своевременной поддержке ВСУ странами-союзниками, в частности о поставках различного вида вооружения, которое поможет Украине изгнать из своей территории оккупантов. И вчерашний визит американского лидера Джо Байдена в США говорит о том, что Украина будет продолжать получать мощную военную помощь от Запада.

В минобороны страны заявляют, что не только рф готовит новую атаку, но и ВСУ ведут детальную подготовку, чтобы в ближайшее время начать контрнаступление.

Аналитики ISW считают, что в данный момент рф* не имеет значительных незадействованных боеспособных резервов, которые бы могли изменить ход войны в ее сторону. А значит ВСУ имеют все шансы вернуть себе инициативу на фронте при достаточной поддержке союзников.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024