Главная » Мир » 2021 » Январь » 16 »

В Италии больше 1 миллиона человек, вакцинированных от COVID-19

16.01.2021 в 20:08 просмотров: 412 комментариев: 0 Мир
В пятницу Италия зарегистрировала более миллиона человек, вакцинированных от COVID-19, став страной с наибольшим количеством первых доз в Европейском союзе.

Согласно последним официальным данным, из почти 1,46 миллиона доз вакцины, доставленных по Италии, около 66% уже введены.

«Италия занимает первое место в ЕС по количеству вакцинированных людей. Это обнадеживающие данные. Давайте продолжим в том же духе, не теряя бдительности», - написал в пятницу премьер-министр Джузеппе Конте.

Кампания вакцинации, начавшаяся в конце декабря, уделяет приоритетное внимание медицинским работникам, персоналу домов престарелых и жильцам. Затем он будет нацелен на итальянцев старше 80 лет, и итальянские органы здравоохранения надеются, что к осени он сможет охватить все итальянское население.

Несмотря на ускорение распространения вакцины, Италия по-прежнему пытается сдержать рост вспышки.

В пятницу в стране было зарегистрировано 477 новых смертей, связанных с коронавирусом, по сравнению с 522 днем ​​ранее.

Министерство здравоохранения также сообщало о 16 146 новых случаях заражения ежедневно по сравнению с 17 246 днем ​​ранее.

Премьер подписал новый указ о чрезвычайной ситуации, который продлил до начала марта - а в некоторых областях ужесточил - меры по борьбе с COVID, чтобы обратить вспять недавнее ускорение темпов заражения.

Начиная с воскресенья, три четверти территории Италии будут отнесены к «оранжевым» зонам среднего риска или «красным» зонам высокого риска.

В условиях чрезвычайной ситуации в области здравоохранения правительству Конте также необходимо разрешить политический кризис, поскольку на следующей неделе премьер-министр столкнется с двумя ключевыми вотумами доверия в парламенте, которые определят его политическое выживание.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024