В компании решили собрать все ссылки на онлайн-сервисы оплаты, чтобы облегчить клиентам поиск необходимой страницы в интернете: В ГНС напомнили, сколько сейчас длится выездная налоговая проверка Украинцам объяснили, может ли работодатель уволить из-за переезда или выезда за границу Ждать ли резких скачков курса: сколько будет стоить доллар до конца апреля На Киевщине произошло возгорание авто ПриватБанк анонсировал скидки на оплату коммуналки: можно сєкономить до 300 гривен Украина снова берет аварийную помощь электричеством из Европы, есть ограничения на Харьковщине и в Кривом Роге - Минэнерго Сразу на 25 гривен: в Украине резко изменились цены на яйца и подсолнечное масло Вплоть до заморозков: синоптики прогнозируют серьезное похолодание в Украине, когда ждать Доллар обновил исторический рекорд в Украине
Главная » Мир » 2023 » Май » 25 »

В Италии одобрили строительство моста в Сицилию, строительство должно начаться в 2024-м

25.05.2023 в 13:52 просмотров: 508 комментариев: 0 Мир
Итальянский Сенат в среду одобрил правительственное постановление о строительстве моста, который соединит материковую часть страны с островом Сицилия через Мессинский пролив.

Читайте также: Европейский центральный банк готовит проект цифровой версии евро, реагируя на давление со стороны развивающихся технологий, которые могут изменить способ использования денег в течение следующих десятилетий деятельности банка. Подробнее: Европейский центральный банк готовит проект цифрового евро


Об этом сообщает "Европейская правда" со ссылкой на Rai News.

Решение, которое под аплодисменты коалиционных партий одобрили 103 итальянские сенаторы против 49, вице-премьер-министр и министр инфраструктуры Маттео Сальвини назвал "историческим".

"Говорить об историческом дне, которого ждали более 50 лет, абсолютно уместно. Он (мост – ред.) обеспечит более 100 тысяч реальных рабочих мест, он сэкономит сицилийцам 6 миллиардов евро в год", – заявил он.

По словам Сальвини, строительные работы начнутся в следующем году. Пока не уточнялось, когда именно мост окончательно возведут.

Мост через Мессинский пролив спроектирован по схеме висячего моста. Длина его центрального пролета составит 3300 метров, ширина – 60,4 метра, располагаться он будет на высоте 65 метров над уровнем моря для транзита крупных судов.

Планируется, что мост будет иметь шесть автомобильных полос – по три в каждом направлении – и две железнодорожные пути, что обеспечит пропускную способность до шести тысяч автомобилей в час и 200 поездов в сутки.

Считается, что планы строительства моста через Мессинский пролив обсуждались еще во времена Римской империи. В ХХ веке их пытались воплотить фашистский диктатор Бенито Муссолини и экс-премьер Сильвио Берлускони.

Для соответствующих исследований за последние годы было потрачено 1,2 миллиарда евро, но несмотря на это мост так и не был построен – не в последнюю очередь потому, что место строительства расположено в одном из самых сейсмически активных регионов Средиземноморья.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024