Главная » Статьи » 2020 » Апрель » 28 »

В Италии придумали антикоронавирусный дизайн кресел в самолетах

28.04.2020 в 08:26 просмотров: 570 комментариев: 0 Статьи
Оригинальный способ размещения пассажиров должен обеспечить социальное дистанцирование и защиту людей “в соответствии с новыми требованиями”.

Компания Аviointeriors, которая производит кресла для самолетов, предложила два варианта новых пассажирских кресел и их размещения в салоне самолета.

Вариант Janus предполагает, что два из трех кресел в блоке будут расположены по направлению к носу самолета, среднее – в сторону хвоста. За основу идеи взяли двуликого бога Януса из древнеримской мифологии, у которого два лица смотрят в противоположные стороны. В дополнение к тому, что пассажиры максимально удалены друг от друга, они разделены перегородкой из прозрачного материала.

Концепция Glassafe сохраняет стандартную рассадку кресел, но для дополнительной защиты сидения будут разделены прозрачными экранами.

Aviointeriors заявили, что авиакомпании уже проявили интерес к обоим вариантам дизайна. Однако эксперты подвергли оба варианта критике. Они отметили, что Janus может нарушать требования общей безопасности, по которым пассажиры из развернутых в разные стороны кресел не смогут быстро покинуть свои места. А Glassafe, несмотря на наличие изолированного пространства вокруг человека, все равно не обеспечивает рекомендованное медиками расстояние в 1,5 — 2 м между соседями.

В любом случае после того как дизайнеры Aviointeriors доработают свои предложения, они должны быть утверждены авиационными регуляторами безопасности.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024