Главная » Украина » 2021 » Ноябрь » 11 »

В Ивано-Франковске на стадионе «Рух» заработал центр вакцинации

11.11.2021 в 22:27 просмотров: 447 комментариев: 0 Украина
В Ивано-Франковске на стадионе "Рух" начал работу Центр вакцинации. Количество препаратов от коронавируса здесь ограничено.

об этом сообщил Ивано-Франковский городской голова Руслан Марцинкив в видеообращении на своей странице в Фейсбуке. 

«На стадионе «Рух» начал работу Центр вакцинации. Здесь есть все виды вакцин от коронавируса, но, к сожалению, в ограниченном количестве», – сообщил Марцинкив.

По его словам, Центр вакцинации на стадионе открыли позднее, чем это планировали местные власти, из-за отсутствия препаратов от COVID-19.

Мэр города призвал франковцев не медлить с вакцинацией против коронавируса и отметил, что сейчас в громаде города 45% людей прошли одну вакцинацию от COVID-19 и менее 20% - полностью вакцинированы.

Как сообщало агентство, Ивано-Франковская область вошла в красную зону эпидопасности с 30 октября. В Ивано-Франковске до сегодняшнего дня работали 4 центра массовой вакцинации людей.

Ранее Марцинкив инициировал массовую вакцинацию людей на стадионе «Рух», где прививки смогли бы получить с 8 часов утра и до последнего желающего вакцинироваться от коронавируса.

По состоянию на 11 ноября в Ивано-Франковской области за прошлые сутки зарегистрировано 1 454 новых случая коронавирусной болезни, 608 человек выздоровели, 19 умерли. На Прикарпатье одну вакцинацию от COVID-19 прошли более 336 тысяч человек, почти 202 тысячи – полностью иммунизированы.


 
Аватар evjenyikrichvalyvshi Евгения Кричфалувши
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024