Главная » Мир » 2023 » Февраль » 14 »

В Израиле продлили «особое положение» из-за пандемии коронавируса

14.02.2023 в 22:06 просмотров: 725 комментариев: 0 Мир
Но правила ограничений будут отличаться от предыдущих.

Депутаты Кнессета приняли решение о продлении статуса «особое положение» в здравоохранении Израиля из-за пандемии коронавируса.

Читайте также: Наибольшие убытки по итогам работы в 2022 году получил “Сенс банк” (бывший “Альфа-Банк”) — 6,97 миллиарда гривен, а также государственные “Укрэксимбанк” (6,89 млрд грн) и “Укргазбанк” (2,76 млрд) грн).  Подробнее: Государственные Укрэксимбанк и Укргазбанк получили убытки на 9,7 млрд гривен


Об этом сообщает «ХаАрец«.

Данное решение поддержал 51 депутат Кнессета, против проголосовали 37 депутатов. По итогам голосования документ был принят во втором и третьем чтениях. Согласно принятому закону, статус «особое положение» продлен до 15 марта 2024 года.

Как пишет издание, принятый закон не повлечет за собой негативных последствий для экономики. В отличие от предыдущего, он не предусматривает права органам власти и медикам устанавливать ограничения на проведение мероприятий, закрывать предприятия и учреждения. Также предприятиям и госорганам запретили требовать наличия «зеленых паспортов», объявлять запретные зоны, препятствовать въезду туристов, а также применять меры технологического надзора за теми, кто находится в карантине.

В то же время строгие ограничения могут быть возвращены, если в стране объявят чрезвычайное положение. Такое решение принимается правительством, если ситуация с вирусом станет опасной.

«Неопределенность ситуации в области здравоохранения во всем мире, особенно в свете вспышки заболеваемости в Китае, требует наличия правовой основы, позволяющей оперативно предпринимать все необходимые действия, предусмотренные законом», — отмечается в законопроекте.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024