Главная » Наука » 2020 » Июнь » 29 »

В Японии предложили самый простой и действенный способ похудеть

29.06.2020 в 14:49 просмотров: 427 комментариев: 0 Наука
Ученый из Японии Есинори Нагумо утверждает, что нашел самый действенный способ сбросить лишний вес и замедлить процессы старения. Как передает Replyua.net, он напомнил, что недавно ученые доказали, что долголетие человека связано с кодирующим геном сиртуином. Этот ген активирует процессы регенерации клеток, помогает сохранить молодость.

По мнению японского специалиста, чтобы этот ген работал в полную силу, человек должен часто голодать. Ученый утверждает, что тем, кто хочет сбросить вес и омолодиться, нужно принимать пищу всего один раз в день. По словам ученого, если придерживаться такой рекомендации хотя бы в течении месяца, то можно избавиться не только от лишних килограммов. Он уверяет, что при такой системе питания улучшается состояние кожи, ускоряется процесс регенерации клеток. В качестве примера ученый приводит многих диких животных, которые остаются в прекрасной физической форме на протяжении всей жизни, но при этом употребляют в пищу не чаще одного раза в день.

Эксперт считает, что при таком рационе питания человек сможет со временем понять индивидуальные потребности своего организма, что в итоге приведет к тому, что он начнет употреблять лишь здоровую и полезную пищу. Однако диетологи, комментируя этот способ похудения, который раз отмечают, что самым полезным для здоровья считается четырехразовое питание каждый день.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024